Как безопасно купить авто без договора купли-продажи и зарегистрировать его на себя

• г. Москва

Чем черевата покупка авто без договора купли продажи. Хочу купить авто. На машину имеется только пластик, ПТС и страховка. Человек который ездит на этом авто покупал её год назад. И говорит что на машину утерян договор купли продажи. Подскажите как купить авто что бы не вляпаться в неприятность. Как зарегистрировать на себя автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Без договора купли-продажи на себя не зарегистрируете. Воздержитесь от покупки такого авто. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.