Отказ в выплате алиментов - муж уклоняется от ответственности, приставы не реагируют

• г. Красноярск

Муж не платил алименты больше года ребенку уже исполнилось 18 лет приставы дело убрали в архив я настояла что бы возобновили дело дала адрес должника где он работает они отправили туда документы с него успели высчитать за 2 месяца и он опять уволился деньги находятся в бухгалтерии где он работал я сказала приставам но они не приняли этого я сама дозвонилась до этой организации они мне ответили что у них финансовые проблемы хотя его расчитали при увольнении почему я должна работать за приставов сама звоню уже 2 месяца не могу ни где найти ответа приставы не работают.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие приставов в порядке ст. 441 ГПК РФ

Нина, добрый день!

Конечно, Вы не должны работать за приставов. Мне также известно, что это происходит повсеместно. В таких случаях я, защищая интересы клиентов, обращаюсь в суд для оспаривания бездействия приставов-исполнителей. Вероятно, Вам необходимо пойти тем же путем.

Всего доброго,