Можно ли забрать водительское удостоверение на месте за вождение транспортного средства без нужной категории?

• г. Новокузнецк

Забрали водительское удостоверение на месте за вождение транспортного средства не имея категории в на право вождения транспортного средства, но есть категория с,правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ,С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Обжалуйте неправомерные действия ИДПС в прокуратуру.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, все составим.