Спор о правомерности учета стажа вождения при страховании машины согласно дате получения водительских прав

• г. Ишим

При страховании машины были придоставлено водительское удостоверение категории А и В права категории А были получены 1989 категория В в 2014 в водительском удостоверении стаж вождения указан с 1989 года. Страховая компания взяла для начисления страховки стаж с 2014 года, Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если в в/у указано, что категория открыта в 2014, то правомерно

да, это правомерно, так как стаж учитывается в соответствии с типом ТС. Т.е. если бы Вы страховали мотоцикл, то стаж исчислялся бы с 1989 г.

Если водительский стаж более 30лет есть ли льготы на страховой полис

Да хоть 50 лет стажа. КБМ - это возраст водителя + количество лет безаварийной езды.