Спор о правомерности учета стажа вождения при страховании машины согласно дате получения водительских прав

• г. Ишим

При страховании машины были придоставлено водительское удостоверение категории А и В права категории А были получены 1989 категория В в 2014 в водительском удостоверении стаж вождения указан с 1989 года. Страховая компания взяла для начисления страховки стаж с 2014 года, Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если в в/у указано, что категория открыта в 2014, то правомерно

Спросить
Пожаловаться

да, это правомерно, так как стаж учитывается в соответствии с типом ТС. Т.е. если бы Вы страховали мотоцикл, то стаж исчислялся бы с 1989 г.

Спросить
Пожаловаться

Если водительский стаж более 30лет есть ли льготы на страховой полис

Спросить
Пожаловаться

Да хоть 50 лет стажа. КБМ - это возраст водителя + количество лет безаварийной езды.

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Отучился на категорию водительского удостоверения “BE”, медицинская справка выдана на категории “B ,BE”. Водительское удостоверение действующее “BC” до 2024 года, при выдачи нового удостоверения какие категории будут в водительском и какой срок действия водительского удостоверения будет указан в новых «правах»?

Водительское удостоверение категории В и С, водительский стаж с 1979 года. При замене водительского удостоверения на новое, получил права категорий В, В 1, С, С 1, М. Категорию ВЕ мне не проставили. Законно ли это?

В водительском удостоверении были открыты все категории. После утраты при получении нового водительского удостоверения обнаружил не открытую категорию ВЕ, хотя категория СЕ открыта.

В 2010 получил водительское уд. категории А, категорию В в 2014, должна ли строховая компания учитывать мотоциклетный стаж при страхование авто?

Имел водительское удостоверение категории "В" На днях водительском удостоверении открыл категорию "A,A1" но по причине того что в медсправке не отметели "М" категорию мне в ГИБДД не открыли "М" категорию. Могу ли я управлять мопедом при наличии категории "А,А 1"?

Забрали водительское удостоверение на месте за вождение транспортного средства не имея категории в на право вождения транспортного средства, но есть категория с,правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году получил категорию С, а в 2012 году получил категорию В. при обращении в страховую компанию для оформления страховки на легковой автомобиль по какому стажу они ориентируются? В водительском удостоверении стаж указан с 2010 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение