Суд не признает необходимость полного ремонта кухни после протечки - нужны ссылки на строительные нормы и юридические статьи

• г. Санкт-Петербург

Помогите в таком вопросе. Мою кухню 15 кв. метров длительное время топил сосед сверху, пока я не подал на него в суд. Но площадь протечки потолка кухни по акту ЖЭС составила порядка 2 кв. метров. Все ремонтные фирмы при составлении сметы на восстановительный ремонт в один голос говорят, что ремонту подлежит вся площадь потолка кухни и стен, т.к. при окраске только площади протечки все равно будет видно пятно другого цвета, отличного от остальной части потолка и стен. Но этот очевидный довод судья не признает и требует ссылок на какие-либо строительные нормы или юридические статьи. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ст. 1064 ГК РФ говорит о том, что вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме.