Обоснование ремонта всей комнаты при проливе квартиры - ссылки на строительные нормы, законы и госты

• г. Нижний Новгород

При проливе квартиры пострадало часть потолка и одна стена комнаты. При расчете восстановительного ремонта оценщик рассчитал ремонт полностью все комнаты. Суд первой инстанции - мировой суд присудил ремонт всей комнаты. Ответчик возражает в районном суде по поводу ремонта не всей комнаты, а части, то есть часть потолка и стена. Так мой вопрос состоит в том, на какие строительные нормы, законы, госты, пункты и подпункты статей нужно основываться, чтобы обосновать ремонт всей комнаты, а не части потолка или стены?

Ответы на вопрос (1):

Возмещению подлежит исключительно вред, причиненный имуществу (ст. 1064 ГК РФ). "Заработать" в таком случае нельзя