Инвалид детства 3 группы с двумя детьми и работой - какая пенсия с выплатами и надбавками?
199₽ VIP

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, я инвалид детства 3 группы, у меня двое детей и я работаю. 5 лет, сколько я должна получать пенсию со всеми выплатами и надбавками на детей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обратитесь в Управление Пенсионного фонда - вам посчитают, так как могут быть еще факторы, которые мы здесь может не учесть (ФЗ О Трудовых пенсиях).

я инвалид детства 3 группы, у меня двое детей и я работаю 5 лет, сколько я должна получать пенсию со всеми выплатами и надбавками на детей?

---кроме ПФ вам никто не ответит на этот вопрос. нужно знать заработную плату. периоды работы. но на вскидку. это минимальный размер пенсии по инвалидности для инвалида детства 3 группы.

В данном случае вам выгоднее получать социальную пенсию как инвалиду. Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 51-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», принятым в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», с 1 января 2013 г. увеличен до 8704 рублей в месяц размер социальной пенсии, назначенной в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы.

Это лучший ответ

Юлия Владимировна, к вашей нынешней пенсии (Пенсия инвалида (инвалида с детства) 3 группы с учетом ЕДВ в 2014 году - 5375,43 рублей.) должна быть добавка на детей в размере 2 989 рублей в месяц в соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", а также у вас есть следующие льготы:

ЛЬГОТЫ ИНВАЛИДАМ 3 ГРУППЫ 2014

Льготы инвалидам 3 группы в 2014 году

1. освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства);

2. освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, изъявивших желание заниматься предпринимательской деятельностью (только для инвалидов третьей группы с детства);

3. освобождение от уплаты сбора за выдачу ордера на квартиру (только для инвалидов третьей группы с детства);

4. освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

5. 50% скидка при приобретении лекарств, изделий медицинского назначения, перевязочных материалов по рецептам врачей (только для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными);

6. оказание квалифицированной медицинской помощи бесплатно или на льготных условиях в стационаре и амбулаторно;

7. право на санаторно-курортное лечение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на льготных условиях;

8. бесплатное обеспечение необходимыми техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями;

9. 50% скидка по оплате жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению;

10. право на жилую дополнительную площадь в виде отдельной комнаты в соответствии с перечнем заболеваний, утвержденных Правительством РФ. Указанное право учитывается при постановке на учет для улучшения жилищных условий и предоставлении жилого помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда. Жилая дополнительная площадь, занимаемая инвалидом, не считается излишней и подлежит оплате в одинарном размере; В настоящее время формулировка звучит как "Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти."

11. сохранение в течение шести месяцев за инвалидом жилого помещения в домах государственного, муниципального или общественного жилищного фонда при помещении его в стационарное учреждение социального обслуживания;

12. первоочередное право на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства

13. создание необходимых условий труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками;

14. предоставление ежегодного отпуска не менее 30 календарных дней;

15. предоставление на основании письменного заявления работающего инвалида отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 60 календарных дней в году;

16. привлечение к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время лишь с согласия инвалида и при условии, если такие работы не запрещены ему медицинскими рекомендациями;

17. освобождение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности); В настоящее время формулировка звучит как "В течение переходного периода (2011 - 2019) применяются пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона: для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанных выплат и вознаграждений, для общественных организаций инвалидов, для организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов и в которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50 процентов, а доля заработной платы инвалидов в фонде оплаты труда составляет не менее 25 процентов, для учреждений, созданных для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям (иным законным представителям), единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов, за исключением плательщиков страховых взносов, занимающихся производством и (или) реализацией подакцизных товаров, минерального сырья, других полезных ископаемых, а также иных товаров в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации по представлению общероссийских общественных организаций инвалидов.

18. предоставляется стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей на каждый месяц налогового периода при уплате налога на доходы физических лиц (только для инвалидов с детства); В настоящее время формулировка звучит как "При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов: • в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков: инвалидов из числа военнослужащих, ставших инвалидами I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Российской Федерации или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо полученных вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, либо из числа бывших партизан, а также других категорий инвалидов, приравненных по пенсионному обеспечению к указанным категориям военнослужащих • налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков: инвалидов с детства.

19. гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакциональных осложнений, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей;

20. получение денежной компенсации в размере 50% от уплаченной страховой суммы по договору обязательного страхования гражданской ответственности на автотранспортные средства, полученные в установленном законом порядке через органы социальной защиты населения; В настоящее время формулировка звучит как "Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования."

21. Право в установленном законом порядке неоднократно получать бесплатное профессиональное образование по направлению государственной службы занятости в случае потери возможности работать по профессии, специальности в случае инвалидности.

Юлия Владимировна, к социальной пенсии надбавки не производятся,поэтому обратитесь в пенсионный фонд, Вам нужно перейти на трудовую пенсию, надбавка на одного иждивенца 1303,45, на двоих - 2606,90 руб.