Подача возражений с доводами в районный суд на апелляцию от ответчика - возможность отклонения требования и избежание заседания

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд уведомил меня, что ответчик подал апелляцию, которая должна быть обжалована в районном суде.

Могу ли я подать возражения с доводами, и в какой суд писать. Может ли это возражение помочь отклонить требование ответчика и не прибегать к заседанию?

Ответы на вопрос (1):

Возражения Вы подать можете в районный суд через мирового судью, внесшего решение.

"Может ли это возражение помочь ..." - может. если составлено грамотно и с учетом всех обстоятельств дела и доказательств.