Бывший муж превращает жизнь моей матери в кошмар - отчаянная борьба за защиту властей

• г. Россошь

Меня зовут Елена мою мать избил бывший муж. и делал это неоднократно, она много раз подавала заявление в местные правоохранительные органы но везде отказы теперь он избил её до такой степени что она лежти в травматологии и не может даже шевелиться.. многократно были написаны заявления но не акой реакции что делать помогите? Я указала мамы иницыалы и телефон.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело, а также привлечь к ответственности должностных лиц за бездействие.

Это лучший ответ

Уважаемая, Татьяна Владимировна! Все зависит от тяжести телесных повреждений, причиненных Вашей маме. Если это побои или легкий вред здоровью по заключению СМЭ, с заявлением о возбуждении уголовного дела необходимо обратиться к мировому судье по месту совершения преступления. Если вред здоровью тяжкий или средней тяжести, органы полиции обязаны будут принять решение о возбуждении дела даже без заявления Вашей мамы по сообщению из лечебного учреждения. Если это сделано не будет, Вы вправе подать жалобу на их бездействие в суд.

Вашей маме необходимо обратиться в полицию с заявление о привличении виновного к уголовной ответственности по ст. 117 УК РФ (истязания), приложив документов по предыдущим инцидентам. Если действий от полицейских не последует, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.