Пересечение границы России с Казахстаном несовершеннолетним (17 лет) - требуемые документы

• г. Челябинск

Возможно ли пересечение границы России с Казахстаном несовершеннолетним (17 лет) без сопровождения? Если да-то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.