Начисление коэффициента пенсии для работников вахтовым методом в неравнозначных районах Крайнего Севера - где найти информацию (№ статьи закона)

• г. Тара

Отработал 20 лет вахтовым методом в районах приравненных к районам Крайнего Севера. Проживаю в Омской области, которая не приравнена к районам Крайнего Севера. Какой будет коэффициент для начисления пенсии и где можно почитать этот закон (№ СТАТЬИ)?

Ответы на вопрос (1):

Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера, и приравненных к ним местностях» от 19.02.1993 №4520-1

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Служба в Районах Крайнего Севера - 8 лет и 10 месяцев. В районах, приравненных к Районам КС 13 лет и 3 месяца. Последнее место службы - район, приравненный к Районам КС. Какой коэфициент применить при начислении пенсии военнослужащему?

На основании какой статьи работающий вахтовым методом в районах приравненных к крайнему северу (не проживающий) на 01.01.2002 г, имеющий стаж работы в районах приравненных к районам крайнего севера 13 лет получают повышающий коэффициент к пенсии, а не работающий на 01.01.2002 г (тот же стаж) - не получают Работа в нефтяной отрасли. Спасибо.

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Отработал в районах приравненных к Крайнему Северу 20 лет вахтовым методом. Какой коэффициент применяется при выходе на пенсию.

Спасибо.

Вышел на пенсию по возрасту отработав в районах приравнянных к районам крайнего севера 30 лет. Сейчас узнал, что если немного поработать в районах крайнего севера к пенсии будет доплата Подскажите пожалуйста какой период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию в 50 лет, по стражу приравнен ному к районам крайнего севера. Сейчас принят закон о повышение пенсии пенсионерам имеющим стаж 20 лет-районы крайнего севера и 15 лет районы приравненые к районам крайнего севера. Вопрос положена ли мне надбавка к пенсии, если на данный момент приживаю в Красноярском крае? Красноярский край не относится к районам приравненым к крайнем северу.

Оформил инвалидность 3 гр. Отработал в районах, приравненных к Районам Крайнего Севера 24 года вахтовым методом. Общий стаж более 27 лет, продолжаю работать там же.Без иждивенцев. Какого размера должна быть у меня пенсия по инвалидности? Проживаю в г.Саранске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение