Хочу развестись с мужем. Согласия он не дает. Есть ребенок 3 месяцев. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

• г. Псков

Хочу развестись с мужем. Согласия он не дает. Есть ребенок 3 месяцев. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Александровна! До достижения ребенком возраста 1 года не разводят

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ МУЖ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

При этом право жены самостоятельно в указанный период обратиться в суд с иском Законом НЕ ограничено.

Для расторжения брака Вам необходимо обратиться к мировому судье с соответствующим исковым заявлением.

Документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.А.