Проблемы с кредитом в Альфа банке в Крыму - национальная служба взыскания требует переплату и угрожает

• г. Керчь

Я живу в Крыму был кредит в Альфа банке. Платила всегда исправно но банк закрылся. Теперь национальная служба взыскания прислала письмо чтобы я оплачивала долг в Российском банке с большой переплатой и долг мой увеличился. Я ведь не виновата что Альфа не хочет работать с Россией. Звонят угрожают.

Ответы на вопрос (2):

согласно ст.416 ГК РФ и ст. 607 ГК Украины обязательства прекращаются если наступили обстоятельства, делающие невозможным их исполнение по независящим от сторон договора причинам. Постановлением Нацбанка Украины от 06.05.2014 г. всем украинским банкам предписано прекратить свою деятельность в Крыму и запрещенно иметь какие-либо отношения с финансовыми учреждениями, работающими в Крыму. Обратитесь в банк с письменным заявлением о невозможности исполнения вами обязательств по этой причине. Пусть банк письменно вам ответит.

И еще. Сами по себе обязательства никуда не исчезают. В дальнейшем возможно, что банк продаст свои долги какой-нибудь российской компании и тогда они будут предъявлять к вам претензии.

Ни чего и ни кому платить не надо. На всякие звонки не отвечайте и не реагируйте. Все что делают банки Украины не законно. Более подробную консультацию можете получить у нас в офисе.