Как решить ситуацию с просрочкой в банке Тинькофф и предстоящим судом

• г. Красноярск

У меня просрочка в банке Тинькофф 1 месяц, сегодня мне позвонили и сказали что завтра в 10 утра подают на меня в суд и через три дня приставы опишут мое имущество, а на электронны адрес мне пришло письмо о предсудебной подготовке и запросе работодателю о моей зарплате. Подскажите что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиться в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

Добрый день! Дела так быстро не рассматриваются - ждите обращения в суд и там снижайте неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Если требуется помощь - звоните - 8-933-301-41-50.