9 лет не платит бывший муж алименты, судебные приставы присылают различные отписки, дело с места не двигается, что делать?

• г. Саратов

9 лет не платит бывший муж алименты, судебные приставы присылают различные отписки, дело с места не двигается, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру о бездействии судебных приставов.

Здравствуйте. Советую обратиться с жалобой в суд на бездействия судебных приставов. Предварительно ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Такие жалобы рассматриваются в суде в течении 10 дней и гос.пошлиной не облагаются. Скорее всего, Вашу жалобу не удовлетворят, но дело сдвинется с мёртвой точки.

Добрый день, если от бывшего алименты копейки, то есть вариант лишить его родительских прав, чтобы потом под старость он не постучался в дверь к вашему ребенку и не потребовал бы уже с него алиментов.