Как обезопасить проживание родителей на даче после развода с женой?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Игорь, в браке 19 лет, двое детей (18 и 15 лет). Из совместного имущества: машина (в кредит оформленный на меня) и дача оформленная на жену. Дача приобреталась для моих родителей, на которой они проживают уже более 10-ти лет. После переезда родителей на дачу, из нашего семейного бюджета на дачу не было потрачено ни копейки. Все что делалось и строилось на даче производилось на средства моих родителей. Сейчас жена подает на развод и хочет забрать дачу себе. Вопрос: Что можно и нужно сделать, что бы разводе мои родители могли и дальше проживать на этой даче бес опаски, что их могут выгнать в любую минуту. (Продавать дачу моя жена отказывается категорически, а аренда только срочная на срок не более одного года) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Производите раздел имущества, признавайте за собой право собственности на 1/2 долю в праве собственности на дачу, в этом случае есть хоть какая-то гарантия того, что Ваших родителей не попросят покинуть ее.

Можно посоветовать только разделить дачу поровну и вам часть доли подарить родителям. Тогда они не могут быть выселены. Также родители с определенным шансом могут через суд взыскать с вашей супруги половину произведенных ими улучшений.