Как доказать, что кредит был оформлен не на себя и привлечь другого человека к его погашению?

• г. Иваново

Оформила кредит в банке на пять лет на себя для другого человека. Для кого брала кредит платили 3,5 года. Столкнулась с проблемой неуплата кредита несколько месяцев. Никаких договоров не заключали, все было в устной форме. Как доказать что кредит брала не на себя и можно ли привлечь этого человека дальше платить по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательства перед банком в любом случае у вас останутся. при отсутствии письменных доказательств и через суд не взыщите остаток долга. Обратитесь к указанному лицу. предложите написать расписку по крайней мере.