Могу ли я выписать свою сестру из муниципальной квартиры? Она проживает у супруга 10 лет и не оплачивает ком. услуги?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать свою сестру из муниципальной квартиры? Она проживает у супруга 10 лет и не оплачивает ком. услуги?

Ответы на вопрос (2):

У Вас имеются основания для обращения в суд с иском о признании сестры прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

К обращению в суд надо подготовиться......Т.к. Вам в суде надо будет доказать, что сестра выехала добровольно из квартиры, имеет иное постоянное место жительства, Вами не чинились ей препятствия в проживании в квартире и, что она не оплачивает коммунальные платежи...

Нужно в судебном порядке признать сестру утратившей право пользования квартирой, с последующим снятием с регистрационного учёта. Доказательством по делу будет, в том числе, и неуплата квартплаты.

Обращайтесь, поможем.