Возбуждено уголовное дело против работника клуба за стрельбу во время драки в ночном клубе

• г. Ростов-на-Дону

Проблема такова: в ночном клубе произошла драка между работником (официально не оформлены трудовые отношения, но является сыном владельца) клуба и его друзьями и группой посетителей. В ходе драки было применен пистолет-травматик. Один из группы посетителей ранен и попал в больницу. Работник клуба также пострадал-ему разбили нос, побои не сняты, но остался серьезный шрам. По факту возбуждено уголовное дело по статья 115 часть 1. в отношении работника клуба. Затем переквалифицировано на ч.1 ст.119 УК РФ. Вину обвиняемый не признает, утверждает что пистолета у него нет и никогда не было и стрелять он не мог. Свидетели потерпевшей стороны указывают что стрелял именно он. однако имеется свидетель обвиняемого, который утверждает, что стрелял другой человек, хозяин пистолета. Пистолет не изымался, никакие экспертизы в отнеошении него не проводились. Помогите, что сделать, чтоб обвиняемого не закрыли!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к адвокату. По указанной статье может быть и условное лишение свободы. даже если вина будет установлена.

привлекайте адвоката для защиты. доказательственная база слабая.

Вероятность что будет избрана мера пресечения стража небольшая. Обратитесь к адвокату он знает обстоятельства