Проблема с шумными соседями - моя борьба за тишину уже 10 лет

• г. Неман

Проживаю в квартире больше 10 лет, на протяжении этого времени регулярно хожу к соседям с просьбами не шуметь, сделать потише музыку, собираются компании, пьют, по ночам орут, что то роняют, один раз вызывала полицию в ночное время (пьный, теперь уже бывший муж разрушал чем-то стену, сыпались кирпичи), сегодня теперь уже пьяный сожитель на мою просьбу сделать потише музыку ответил мне, что до 23 часов имеет право шуметь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в полицию. Пусть участковый наведается, проведет с ними разъяснительную работу. В случае шума после 23.00 вызывайте наряд полиции.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху регулярно нарушают тишину в ночное время: собираются шумными компаниями, громко слушают музыку, гремят стульями. Вызовы полиции не дали никакого результата, соседи стали еще больше шуметь, почувствовав свою безнаказанность. Дальше жить так невозможно, что можно предпринять чтоб прекратить сборища по ночам?

Больше полугода соседи-квартиранты регулярно в ночное время суток устраивают пьяные вечеринки с громкой музыкой, криками и песнями. Я постоянно вызывала наряд полиции, но они не разу не приехали. Во время очередного дебоша мой муж поднялся к соседям с просьбой сделать музыку потише, т.к. у нас двое несовершеннолетних детей и музыка мешала их сну. В итоге моего супруга избили квартиранты и его друг. Мы написали заявление в полицию и приложили к нему результаты СМЭ о побоях. Полиция пытается решить данный вопрос взаимным мировым согласием. Меня это не устраивает. Какие действия я должна предпринять, чтобы выселить шумных соседей-квартирантов? Могу ли я обратиться в налоговую инспекцию с просьбой проверки законности проживания данных лиц в сдаваемой квартире? Могу ли я самостоятельно обратиться с данным вопросом в органы ФМС?

Мы развелись с мужем в октябре этого года, я проживаю в квартире, которая была взята по ипотеке на равных долях, внесен материнский капитал, муж в ней не прописан. Сегодня бывший пьяный муж ломился в квартиру, выбивал дверь, устроил драку. Я вызвала полицию, его забрали. Через час его отпустили и он опять пришел с угрозами в квартиру, я позвонила в отделение, а мне ответили, что он имеет полное право в любое время и в любом состоянии приходить в квартиру. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, у меня двое детей, а угрозы и приходы будут регулярными, неужели, то что ответили в полиции-это правда? Как можно урезонить мужа и полицию?

Что мне грозит и какие последствия будут. Мой квартирант на протяжении двух недель громко включал музыку в ночное время, соседи вызывали полицию, а сегодня в пять утра была последняя капля. Соседи собираются писать в прокуратуру. Что будет? Заранее спасибо.

Живу в многоквартирном доме хрущевка, на 2, надо мной сосед, 30 лет, пьёт, пьяный врубает музыку, зовет толпу, разговоры не помогают, вызывала полицию, мне полиция сказала, что у них полномочий теперь не больше чем у меня, заявление писала раз 5 на соседа, полиция говорит, что заявления эти рассматривает администрация теперь и решает, и я абсолютно не вижу этих решений от слова совсем. После очередного вызова полиции сосед обозлился и когда полиция уехала устроил мне такую ночь, специально прыгал, орала музыка, ронял мебель всю ночь, просто издевался, так нельзя с живыми людьми. Полицию больше не вызывала, т к у них нет полномочий даже его скрутить и увезти, что делать когда закон бездействует? Руки опускаются, чувство безысходности, я одна с ребёнком, уже невроз, домой боюсь возвращаться вечером, это же кошмар настоящий, плачу постоянно.

Целыми ночами под окнами пьяный сосед слушает музыку в машине с открытой дверью. Вчера вызвала полицию. Об анонимном вызове не просила. Теперь переживаю, что сотрудники сообщили соседу из какой квартиры был вызов. Скажите что можно сделать?

Здравствуйте. Наш сосед - молодой парень, слишком громко включает музыку (если это можно назвать музыкой), в позднее время. Сегодня с вечера невозможно находиться в квартире, из-за шума. Ходили к нему, просили сделать потише. Он звук убавил, но сказал, что имеет право шуметь до 11 часов, а то, что нам мешает - наши проблемы. Подобие музыки, хоть и с убавленным звуком, продолжается до сих пор, хотя уже за полночь. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невозможно жить в квартире с соседом. Ежедневно пьет, водит компании, в ночное время орет и включает музыку, входную дверь оставляет настежь на всю ночь, что здесь можно предпринять?

Спасибо за ответ на 130219, Карина Марковна. Если соседи имеют право шуметь да 23 часов, значит мы не имеем права лечь спать до 23 часов так? Они потом спят до 12-ти, а мой ребенок, например, встает в 6-30 в садик. Постоянно в квартире ночуют посторонние люди - это нормально? Убираюсь в квартире только я. На посьбы - нельзя ли потише сделать музыку-посылают куда подальше. Вот я и не знаю кто на что имеет право?

Жители соседней квартиры уже несколько лет мешают спокойно жить. Круглые сутки слушают громкую музыку. На просьбу вести себя тише заявляют, что имеют права. По ночам постоянные гулянки. Несколько раз вызывали полицию и им было предупреждение от участкового. Но теперь у них появился друг где-то в полиции. Нашу жалобу просто замяли, участковый так и не пришёл. Теперь они ещё больше разойдутся. Куда и как можно написать, чтобы их точно привлекли к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение