Как избежать использования персонального идентификатора СНИЛС при религиозных убеждениях и сохранить учет по коду паспорта?

• г. Севастополь

Как по религиозным убеждениям избежать персонального идентификатора типа СНИЛС, обязывающего меня носить его везде в виде лишнего документа пожизненно и важнее паспорта. Имею предубеждение и отвращение к електронной форме денег, платежных средств и цифровых документов. Поэтому в Украине имел ИНН по коду паспорта, что очень удобно отсутствием лишних документов. С входом Севастополя в РФ мое прежнее право ущемляется ФЗ № 27 ст. 14. Можно ли мне как-то заявить о желании учета в ПФ по коду паспорта, например?

Ответы на вопрос (2):

Церковь высказалась, что снилс - не то о чем вы думаете.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь пожалуйста в Пенсионный фонд РФ, pfr.ru

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу меня попросили наряду с рядом документов предоставить ИНН, По религиозным убеждениям я его не брал, на прежней работе к тому, что у меня нет ИНН относились спокойно. Насколько законен отказ взять меня на работу из-за того что я не имею и не хочу иметь ИНН.

После референдума крым принимает новые документы. Не хочу принимать СНИЛС и ИНН по религиозным убеждениям. Есть ли шанс вести борьбу за свои права, предусмотренные конституцией. Все отказные заявления, разработанные квалифицированными юристами имею. Спасибо.

Как оформить на работу человека отказывающегося получать СНИЛС и ИНН по религиозным убеждениям.

Можно ли отказатся от СНИЛС по религиозным убеждениям. По причине то что мы жили на Украине а сейчас по воле палитики аказались в России мы на Украине отказвались ИНН по суду и как теперь отказатся от СНИЛС что бы получать все платежи.

Как отправить ребенка в школу не имея СНИЛСа (получать категорически отказываюсь по религиозным убеждениям? Имеют ли право отказать в приеме в школу при его отсутствии?

Я буду подавать заявление на признание меня носителем русского языка, затем на вид на жительство и гражданство, скажите обязательно ли будет для меня принимать российские ИНН, СНИЛЗ? Я бы не хотела их принимать по религиозным убеждениям. Возможно ли это, а также смогу ли я избежать приема ИНН и СНИЛЗ, когда уже будут выдавать само гражданство и паспорт ПФ?

По религиозным убеждениям, не хочу получать ИНН, я гражданин Украины, в Украине мне ставили отметку в паспорте что "могу быть без ИНН",живу в РФ,есть ли здесь какие-либо отметки или бумага в ФНС, чтобы я мог предоставить на работе... подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как работать на официальном предприятии не имея СНИЛС (отказ по религиозным убеждениям). Пенсионный фонд выдал официальный ответ, что основные конституционные права не должны нарушаться в зависимости от наличия (или нет) СНИЛСа. Есть ли механизм проведения отчетности по ФИО, а не СНИЛСу. Спасибо.

Меня зовут Виктор. У меня такая ситуация: я подал документы на альтернативную службу по религиозным убеждениям невсрок. Мне отказали! Сейчас мне на 26 мая дали повестку на прибытие сборочный пункт! Мои убеждения сформировались окончательно в марте этого года поэтому подать в срок заявление я немог. Служба в вооруженных силах полностью противоречит моим убеждениям! Что мне делать?

Хочу официально отказаться от СНИЛС по религиозным убеждениям. Прошу дать конкретный совет - как это сделать. В убеждениях и нравоучениях не нуждаюсь. Обращалась в пенсионный фонд с заявлением - там мне отказали в аннулировании СНИЛС. Как и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение