Как избежать использования персонального идентификатора СНИЛС при религиозных убеждениях и сохранить учет по коду паспорта?

• г. Севастополь

Как по религиозным убеждениям избежать персонального идентификатора типа СНИЛС, обязывающего меня носить его везде в виде лишнего документа пожизненно и важнее паспорта. Имею предубеждение и отвращение к електронной форме денег, платежных средств и цифровых документов. Поэтому в Украине имел ИНН по коду паспорта, что очень удобно отсутствием лишних документов. С входом Севастополя в РФ мое прежнее право ущемляется ФЗ № 27 ст. 14. Можно ли мне как-то заявить о желании учета в ПФ по коду паспорта, например?

Ответы на вопрос (2):

Церковь высказалась, что снилс - не то о чем вы думаете.

Обратитесь пожалуйста в Пенсионный фонд РФ, pfr.ru