Я должник по кредиту. Устраиваюсь на работу, имеет ли право коммерческий банк снять деньги с карты сбербанка?

• г. Железногорск-Илимский

Я должник по кредиту. Устраиваюсь на работу, имеет ли право комерческий банк снять деньги с карты сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Это могут только приставы и только по решению суда.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" предоставляет должнику право указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется - исполнителем.

Всего доброго!