Можно ли досрочно погасить кредит в Восточном Экспрессе через другой банк без заявления?

• г. Барнаул

Брала кредит в Восточном Экспрессе на 4 года. Хочу погасить досрочно. В нашем районном центре нет отделений этого банка. Можно ли погасить через другой банк и обязательно ли для этого писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Погасить задолженность по кредиту возможно и через сторонний банк. На счет заявления, уточните этот вопрос на горячей линии.

Спросить
Пожаловаться

Погашение в Вашем случае возможно:

1. В интернет-банке

2. Почтовым переводом

Электронный перевод денежных средств через отделения почтовой связи. Комиссия за перевод взимается в соответствии с тарифами Почты России. НДС взимается сверх тарифа в размере, установленном действующим законодательством РФ.

3. Через любой сторонний банк, используя услугу «межбанковский перевод» (реквизиты для перевода содержатся в вашем кредитном договоре). За осуществление операции взимается комиссия стороннего банка.

Также в соответствии с Вашим тарифным планом может взиматься комиссия за зачисление безналичных средств в погашение кредита, поступивших путем перечисления из стороннего банка.

Подробности можете уточнить по телефону горячей линии, указанному в Вашем кредитном договоре.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно досрочно погасить кредит в восточном экспресс банке если в городе нет даже филиала этого банка.

Погасил кредит досрочно, в полном объёме и закрыл кредит в отделении банка в нашем городе. Сейчас это отделение закрыли, других отделений нет. через год звонит банк и требует погасить здолжность? (кредитный договор храню ещё год после погашения кредита потом уничтожаю, так же поступил и с этим договором)

В 2007 г. взяла кредит в восточном банке, погосила досрочно через кассу отделения этого банка, получила усное подтверждение, что больше ничего банку не должна. Через пол года звонит представитель ванка и говорит, что у меня осталась не оплачена комиссия по этому кредиту и что я должна прийти в банк с документами для перерасчета. Имею ли я право требовать перерасчета комиссии именно на день погашения мною кредита?

Могу ли я обратиться в банк для уменьшения ставки по % по своему ипотечному кредиту. Сейчас в банке ставки ниже чем 2 года назад. Можно-ли это сделать в письменном виде, т.к. банк закрыл филиал в нашем городе, и ипотеку я оплачиваю через другой банк? Или обязательно ехать в ценр. Отделение банка?

Выплатила досрочно кредит в восточном экспресс банке, через год они звонят и просят выплатить остаток суммы по кредиту, можно ли за это подать в суд на банк.

У меня есть кредитная карта, а также был кредит в Восточном Экспресс банке, который я досрочно погасил. До 08.09.2014 г. включительно мне нужно было внести очередной платеж по карте. Когда я пришёл 08.09.2014 в ЕДИНСТВЕННОЕ отделение банка в нашем городе оказалось, что отделение банка закрыто. Ближайшее отделение банка находится за 200 км. Мне пришлось произвести оплату через сторонний банк. Естественно деньги поступили на счет с опозданием (Считаю, что моей вины в этом нет, т.к. я не мог предугадать закрытие отделения банка). СМС уведомление о переезде банка не поступило. Теперь банк требует оплатить просрочку платежа. Правомерно ли требование банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть действующий кредит в банке.

Хочу полностью досрочно его погасить. Банк отказывает в полном досрочном погашении кредита ранее даты очередного платежа. Правомерны ли действия Банка? Спасибо.

Я брала кредит в восточном экспресс банке на 3 года, на данный момент осталось еще 29 ежемесячных платежей, но хочу погасить кредит досрочно. Могу ли я отказаться от выплаты страховки, которую мне включили в сумму кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение