Перенос рассмотрения арбитражного суда из Пскова в Волгоград - возможно ли и как это осуществить?

• г. Волгоград

Возможно ли перенести рассмотренме арбитражного суда из Пскова в Волгоград, т.к истец находится в Пскове а ответчик в Волгогоаде, и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

В арбитражном суде исковое заявление подается по месту нахождения ответчика.

...если нет договорной подсудности. Необходимо смотреть, в связи с чем был подан иск в арбитражный суд.