Увольняюсь из ФСБ по окончанию контракта, интересует выплата средств с ипотечного счета при увеличении выслуги до 10 лет

• г. Владивосток

Увольняюсь из ФСБ по окончанию контракта.

25.07.14 заканчивается мой контракт. Выслуга на момент окончания 9 лет и 358 дней, те до полных 10 календарных лет не хватает буквально 8-10 дней (был зачислен в военный вуз 1.08.09), являюсь участником НИС.

Если перед окончанием контракта, допустим 23.06 лечь на стационарное лечение и проболеть до 2-3 августа, так чтобы выслуга составила более 10 лет, положена ли при этом выплата средств, накопившихся на моем ипотечном счете?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да ложитесь в больницу и болейте

Документы приносите только на очную консультацию. Без изучения и анализа документов грамотно решить Ваш вопрос не получиться.

Дмитрий Сергеевич, в корне не согласен со своими коллегами. При увольнении по окончанию контракта выплаты по ипотеке Вам положены не будут, даже при 10 календарных годах выслуги, так как такое право наступает только при увольнении в связи с ОШМ, по предельному возрасту и состоянию здоровья. Не думаю, что Ваша проблема заключается в достижении 10 календарных лет, как правило служба не заканчивается ровно в день окончания контракта, вариантов быть исключенным из списков части на 8-10 дней много. Ваша проблема заключается в том, как уволиться по основанию, дающему право на накопления. Для более детальной консультации можно связаться со мной 27 июня 2014 года (ранее по тел. не доступен). тел. 89147058347