Увольняюсь из ФСБ по окончанию контракта, интересует выплата средств с ипотечного счета при увеличении выслуги до 10 лет

• г. Владивосток

Увольняюсь из ФСБ по окончанию контракта.

25.07.14 заканчивается мой контракт. Выслуга на момент окончания 9 лет и 358 дней, те до полных 10 календарных лет не хватает буквально 8-10 дней (был зачислен в военный вуз 1.08.09), являюсь участником НИС.

Если перед окончанием контракта, допустим 23.06 лечь на стационарное лечение и проболеть до 2-3 августа, так чтобы выслуга составила более 10 лет, положена ли при этом выплата средств, накопившихся на моем ипотечном счете?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да ложитесь в больницу и болейте

Спросить
Пожаловаться

Документы приносите только на очную консультацию. Без изучения и анализа документов грамотно решить Ваш вопрос не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Сергеевич, в корне не согласен со своими коллегами. При увольнении по окончанию контракта выплаты по ипотеке Вам положены не будут, даже при 10 календарных годах выслуги, так как такое право наступает только при увольнении в связи с ОШМ, по предельному возрасту и состоянию здоровья. Не думаю, что Ваша проблема заключается в достижении 10 календарных лет, как правило служба не заканчивается ровно в день окончания контракта, вариантов быть исключенным из списков части на 8-10 дней много. Ваша проблема заключается в том, как уволиться по основанию, дающему право на накопления. Для более детальной консультации можно связаться со мной 27 июня 2014 года (ранее по тел. не доступен). тел. 89147058347

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по окончанию контракта. Контракт о прохождении военной службы заканчивается 9 августа 19 года. На момент окончания контракта выслуга в льготном исчислении будет составлять 19 лет 10 месяцев. Могу ли я подать рапорт на переработку в конце июля. Переработка составляет порядка 80 дней. И отгуливать дни переработки уже будучи уволеным с военной службы но не исключённым из списков части?

Положена ли мне будет пенсия и сразу ли она будет выплачиваться и жилищная субсидия при увольнении по окончании контракта. Контракт заканчивается 20.03.15 г, выслуга на момент окончания контракта составит 20.5 календарей. (первый контракт заключил в 1999 г)

Я сотрудник фсб, в 2016 году у меня заканчивается контракт, на момент окончания контракта у меня будет выслуги 18 лет. Имею ли я права на жилье, могу ли я,по окончанию контракта получить жилье.

Служу по контракту звание прапорщик в ВС РФ г. Санкт-Петербург. Собираюсь увольняться по окончании контракта, выслуга 9 лет по контракту и 1.5 срочной службы. Подскажите накопления на именном счёте мне положены к выплате по окончанию контракта? Спасибо.

Хочу уволиться по окончанию контракта, выслуга на момент окончания контракта 21 год, являюсь участником НИС, кто будет платить ипотеку за купленную квартиру?

У меня такой вопрос. Я военнослужащий.

Через три года у меня заканчивается контракт. На момент окончания контракта мне будет 44 года и 27 календарных лет выслуги.

Имею ли я право при увольнении по окончанию контракта на постоянное жильё в регионе, который я выберу?

16.06.2015 г. заканчивается контракт, хочу уволиться по окончанию контракта, календарная выслуга на момент окончания контракта составит 20 лет 9 месяцев, призван в 1994 22 августа, офицерское звание получил в 1995 году, в том же году заключил первый контракт, стою в очереди на служебное жильё, для постановки на постоянное требуют документ что я увольняюсь. Положено ли мне по увольнению постоянное жильё по избранному месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту с календарной выслугой 23 года, 21 октября 2018 года закончился контракт, увольняюсь по окончанию контракта. Согласно Приказа МОЯ РФ 630 воспользовался правом на переподготовку и убыл на учебу с 5 сентября 2018 года сроком на 4 месяца. Сейчас отгуливаю все отпуска предоставленные мне после окончании переподготовки. Законно ли требования финансового органа о том возврате денежных средств (денежное довольствие) полученных после даты окончания контракта так как считают что командование отправило меня на переподготовку незаконно (мотивируют окончанием контракта). Спасибо.

Я офицер, увольняюсь по окончании контракта, контракт закончился 25.06.2016 г, выслуги на этот момент 9 лет 10 мес, рапорт на увольнение был написан в марте, приказ уволить пришёл 6.10.2016 г, на этот момент выслуга составляет более 10 лет. Имею ли я право к представлению к медали за 10 лет выслуги? Нач отдела кадров сказал что я не имею право, т к на момент окончания контракта не было 10 лет.

Я увольняюсь по окончанию контракта контракт заканчивается 31 мая 2019 какие выплаты мне паложены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение