Можно ли подать на алименты на свёкра и как поступить в данной ситуации?

• г. Стерлитамак

Могу ли я подать на алименты на свёкра? муж ушёл, собираемся разводиться (я его выгнала, т.к. он напился и ударил меня). он специально сейчас уволился с работы, чтобы я не смогла подать на алименты. Говорит, что устраиваться на работу не будет. У нас двое детей. Одному 7 лет, второму 2 года. Могу ли я подать на свёкра ещё на моё содержание. Т.к. садик ещё не дали, работать не могу. Жили в съёмной квартире, за неё долг 50 тыс. он ушёл, сказал плати сама. У него есть 2 кредита на 80 тыс. при разводе этот кредит будем должны платить поровну? Есть машина, оформлена на меня и участок с незаверш. Строительством. Оформлен на него, но приобретали после свадьбы на подаренные деньги. Сказал ни копейки не получишь. Помогите, пожалуйста, как правильно поступить. За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НА свекра на алименты подать можете - но только на детей - иск в суд.

Кредиты делиться не будут

Все имущество, купленное в браке является совместно нажитым имуществом и делится при разводе поровну. Долги, нажитые в браке также поровну делятся. На свекра на алименты подать Вы не можете, так как алиментные обязательства - это обязательства родителей.