Как получить алименты для ребенка, если муж разлюбил и квартира не на него оформлена?

• г. Киров

Муж пришёл с армии и сказал что разлюбил. Квартира не на него оформлена я знаю что ни чего не получу, хочу узнать про алименты ребенку 8 месяцев что я могу сделать помогите! 10 тыс плачу кредит за него (оформлен на меня) все детские от работы туда уходят как жить незнаю. Сколько он будет платить если найдёт работу?

Ответы на вопрос (2):

1/4 доли от заработка и (или) иного дохода

Если вы состоите в официальной браке, вы можете разделит кредит по палам через суд. Также если состоите в браке имеет права требовать алименты на ребенка до 18 лет (примерно около 9000 тыс.) и на себя до достижения ребенка 3 лет в твердой денежной сумме (здесь на усмотрение суда, возможно около 5 тыс). А если он найдет работу то будет платить 1/4 от своего дохода на ребенка. Так что лучше бегите сейчас в суд за алиментами, пока он не работает.