Судебный пристав возбудил уголовное дело из-за скрытого дохода после проведения проверки по запросу налоговой - что делать?

• г. Благовещенск

Стоял на бирже труда и одновременно работал официально, по просьбе бывшей жены сделали запрос в налоговую и уличили меня в скрытие дохода за восемь месяцев, долг пересчитали и я его оплатил, сылаясь на статью 157 У.К вминают мне скрытие дохода возбуждаю уголовное дело, подскажите пожалуйста правомерны ли действия судебного пристава при отсутствие долго по алиментам и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, провомерно, вас также могут привлечь по ст. 159.2 УК РФ.