Проблемы с переводом через мобильное приложение - Сбербанк требует погасить задолженность 30 тыс. руб.

• г. Москва

В 2012 году перечислил деньги через мобильное приложение в Сбербанке с одного счета на другой (оба счета оформлены на меня) сумма на счет поступила я ей воспользовался и забыл про все благополучно, 10.06.2014 захожу в сбербанк онлайн и на балансе ровно минус та сумма которая была переведена в 2012 году, написал не одну притензию в банк, в ответ на что получил неоднакратно что, 14.10.2014 была проведена мною операцию по перечислению денежных средств, но в связи с сбоем в системе денежные средства списаны не были а на расчетный счет получателя были зачислены, и просят погасить данную задолженность (сумма 30 тыс. руб)

Ответы на вопрос (1):

если все так действительно и произошло. что деньги поступили, а со счета не списали, то все правильно.