Развод и раздел имущества - Что произойдет с кредитом на машину после раздела?

• г. Калуга

Мы с мужем при браке приобрели машину. Кредит он оформил на себя. Мы с ним развелись. В настоящее время кредит не погашен. Продолжает его платить бывший муж. Хочу подать на раздел этой машины. Что будет с кредитом? Его тоже поделят пополам?

Ответы на вопрос (3):

Возможны разные варианты. Например, можете взыскать половину стоимости автомобиля за вычетом половины остатка по кредиту после брака.

Если бывший супруг заявит соответствующие требования, то долги также могут быть признаны общими долгами супругов и поделены.

Кредит тоже поделят пополам.