Возможно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры, если один из супругов не официально трудоустроен?

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрел квартиру за 1.900 т.р., но я официально не трудоустроен. Моя супруга официально трудоустроена. Может ли она получить налоговый вычет вместо меня, или нужно переоформлять квартиру на неё.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет выплачивается собственнику жилья. Но раз Вы не можете подтвердить свой подоходный налог, то Вам вычет не полагается. Переоформление квартиры на супругу сейчас Вам не поможет, потому что налоговый кодекс предусматривает, что если сделки осуществляются между близкими родственниками, то вычет не выплачивается.