Вопрос: так как я официально трудоустроена, то могу ли получить вычет (раз это совместно нажитое имущество)?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем с мужем квартиру (мы в официальном браке). Оформляем на него. Но муж официально не трудоустроен, поэтому необходимые для налоговой бумаги с работы предоставить не может.

Вопрос: так как я официально трудоустроена, то могу ли получить вычет (раз это совместно нажитое имущество)?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

При подаче заявления в налоговую вы пишите совместное заявление о том, что распределяете налоговый вычет в следующей пропорции:

Мужу - 0%;

Жене - 100%.

Если ИФНС откажет, то обращайтесь в суд. Судебная практика по таким делам имеется.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем с мужем квартиру: оформляем на него. Но он не может получить налоговый вычет по месту работы, так как официально нигде не трудоустроен. Квартиру мы покупаем в браке. Получается, что это совместно нажитое имущество. Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет в полном объёме (так как официально трудоустроена)?

Недавно мы с мужем приобрели жилплощадь, находится она в долевой собственности, как совместно нажитое имущество. Но договор оформлен на моё имя. У меня такой вопрос: Может ли мой муж получить налоговый вычет? Так как он официально трудоустроен, а я нет? Заранее спасибо!

Я приобрел квартиру за 1.900 т.р., но я официально не трудоустроен. Моя супруга официально трудоустроена. Может ли она получить налоговый вычет вместо меня, или нужно переоформлять квартиру на неё.

Муж попал в аварию, с тяжелами травмами!

Официально не трудосустроен!

Есть ребенок до 18 (8) лет!

Я трудосустроена официально, могу ли Я взять отпуск по уходу за близким родственником, т.е. мужа? (Состоим в официальном браке)

Я приобрела квартиру (до брака) и получаю на нее налоговый вычет. В браке покупаем с супругом квартиру, оформляем на него. Так как он официально не работает, могу ли я получить вычет за него (уже потратив свою возможность на вычет)?

Вопрос о налоговом вычете при покупке квартиры.

Я купила квартиру на себя (я единственный собственник) по договору "через третьих лиц" (те в договоре было написано, что "моя подруга" покупает квартиру для меня). Это было сделано, потому что я в браке, но хотела купить квартиру только для себя, без совместной собственности с мужем.

Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет в этом случае?

Или может ли "моя подруга", на которую был составлен договор, получить налоговый вычет?

Как в такой ситуации получить налоговый вычет?

Спасибо.

Квартира оформлена в собственность на мужа (до 2014 года). Он частично получил имущественный налоговый вычет. В последствии потерял источник дохода. Может ли жена получить налоговый вычет по этой квартире, если муж уже получал часть вычета (Есть письмо с разъяснением налоговой, что супруг может получать вычет, т.к. это совместно нажитое имущество, но проблема в том, что муж частично уже получил данный вычет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна такой вопрос если Квартира куплена в браке но на квартиру деньги дал дедушка, является ли она совместно нажитой? И если получали налоговый вычет эти документы из налоговой являются подтверждением что это обще нажитое имущество?

Я трудоустроена в другом городе, как мне получить Единовременное пособие при рождении ребенка? Муж не трудоустроен официально.

Меня интересует вопрос на счёт детского ежемесячного пособия. Я не трудоустроена официально на работе то бишь предоставить справку с место работы не смогу, а вот муж трудоустроен официально. Нужно ли мне вставать на биржу труда или не обязательно? В Челябинске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение