Как обжаловать решение городского и краевого судов - возможность отправить жалобу в верховный и международный суд без ожидания ответа президиума

• г. Рубцовск

Городской суд, а также краевой приняли решение не в мою пользу, месяц назад отправил жалобу в президиум краевого суда и до сих пор нет ответа. Могу ли я отправить жалобу в верховный и международный суд не дожидаясь решения президиума, не хочется терять драгоценное время.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, нет. Стадии пропускать нельзя.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции при условии, что были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. ( ст.376 ГПК РФ)

не дожидаясь решения президиума в ВЕРХОВНЫЙ - нельзя.

В Страсбурский суд по правам человека - можно