Сроки и порядок ареста имущества по долгам - что может быть арестовано и какова судьба нежилого помещения в аренде?

• г. Тула

Сегодня мне на телефон пришло смс от приставов, а том, что вынесено постановление на арест имущества (долги по квартире и налоги). Скажите в течение какого времени приставы могут прийти и арестовать? Что именно арестуют? В квартире проживаю только я с ребенком, но имеется также нежилое помещение, которое сдается в аренду, что с ним будет?

Ответы на вопрос (1):

Вот нежилое помещение арестовать могут. Квартиру арестовать не могут, если она является Вашим единственным местом проживания, не могут также арестовать личные вещи.