Возможен ли раздел неосновательного обогащения между супругами в случае, если деньги были взяты по расписке на покупку квартиры, собственником которой была матерь бывшего супруга?

• г. Екатеринбург

С бывшего супруга была взыскана сумма в размере 200000 в качестве неосновательного обогащения. В период брака бывший супруг составил расписку и взял денег в размере 200 тыс. Руб. На покупку квартиры, собственником которой являлась его мать. Теперь он подал иск на раздел данного долга, возникшего по расписку в период брака, мотивируя тем, что вырученные деньги пошли на нужды семьи. Возможен ли раздел неосновательного обогащения между супругами, если в расписке указано целевое использование денег-на покупку квартиры левой тете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общему правилу, долги делятся между супругами так же, как совместно нажитое имущество. Чтобы долг не делился - нужно аргументированно отстаивать свою позицию в суде.