Вопросы о разделе имущества - как доказать приобретение вещей во время брака без чеков? Возможность претендовать на половину стоимости автомобиля при его продаже. Какие предметы не будут делиться в суде?

• г. Тула

Может ли жена подать иск о разделе имущества, не разводясь со мной? И если жена подаст иск о разделе имущества, то каким образом в суде она будет доказывать что та или иная вещь (холодильник, телевизор, стол, кресло, кровать) куплены во время брака, если у неё не осталось чеков? Я буду утверждать, что всё куплено до свадьбы. Также если супруга продаст автомобиль и самого авто уже не будет, то могу ли я в таком случае претендовать на половину стоимости автомобиля (кредит на авто погашен в браке полностью, её кредитный договор у меня на руках) и как мне доказать, что авто было? Какие предметы не будут делиться в суде при разделе имущества? Интересует кровать, телевизор, холодильник, кресло и компьютерный стол. Всё это осталось у меня в доме (у неё обеспеченная семья, а мне край как нужно)

Ответы на вопрос (1):

может ли жена подать иск о разделе имущества не разводясь со мной?

Да может подать иск

Со всей остальной УТВАРЬЮ необходимо разбираться конкретно