Значение договора комиссии при продаже авто частному лицу и его последствия

• г. Москва

При продажи авто частному лицу нам предложили подписать договор комиссии с ООО,, где говорится о том что я сдаю свое авто на комиссию и мною получено вознаграждение (стоимость за кот я ее продала) . Деньги мне отданы на руки. А потом уже подписать договор купли-продажи, где это ООО продает авто физ лицу (моему покупателю) . Авто с учета не снималось.

Хотелось бы понять для чего заключается в данном случае договор комиссии? И какие последствия могут быть у меня после.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Анатольевна, чтобы сказать Ваши возможные риски, необходимо внимательно изучить Договор, возьмите экз-р и сходите к юристу, он Вам все разъяснит.