Оформление сделки при покупке подержанного авто в Москве - проблемы с налоговой и как с ними бороться

• г. Острогожск

Покупая подержанный авто в г Москва оформляли с хозяином сделку в конторе возле ГИБдд каких полно вокруг ГИБДд оформляли через комиссию то есть хозяин заключил с ними договор комиссии а потом они уже со мной то есть в договоре купли продажи я покупатель а ООО* транс-экспо* проаовец заплатили им комиссию 800 р я рассчитался с хозяином авто на руки нам выдали все документы я приехал к себе и успешно поставил авто на учет прошло 6 месяцев я продаю это авто и соответственно приходиться писать деклорацию о продажи так как авто находилось у меня меньше 3 лет прикладываю договор о покупке авто где сумма 185 тыс и договор о продажи где сумма 125 тыс соответственно нет дохода нет налога но испектор проводившая камеральную проверку потребовала от меня подтвердить мои расходы при покупке авто мотивируя что в графе продавец стоит ООО*транс-экспо* и не какие доводы ее не убедили что это организация имеет право оформлять договоры купли продажи она стоит на своем вы купили авто у ООО будьте любезны чек или платите налог договор обычный номерной должность кто составил цена и все реквизиты как с ней бороться.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае инспектор ИФНС права. Вы должны подтвердить расходы и поэтому необходимо предоставить документ об оплате. Если в договоре купли-продажи числится ООО, то в таком случае должна быть квитанция об оплате.