Какое время должно пройти после оглашения резолютивной части решения суда, чтобы оно вступило в силу?

• г. Иваново

Через какое время вступает в силу решение суда после оглашения резолютивной части? Судья отказывается выдавать окончательное решение по прошествии месяца после судебного заседания и (соответственно) оглашения резолютивной части, ссылаясь на то, что мотивированная часть была ею подготовлена лишь через две недели и считает, что отсчитывать месяц следует после подготовки мотивированной части. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

месяц - после изготовления решения в окончательном виде