Проблемы с межеванием и отказ от подписания плана - последствия и обязанности

• г. Сергиев Посад

Дом и участок в собственности 2-х хозяев. 1-й хозяин собирается продавать свою половину, делает план межевания, я покупать не собираюсь его половину. Я отказалась подписывать межевой план, по причине, что 1-й хозяин украл у меня 1 сотку-отодвинул забор самовольно. План межевания с ним не сделан, а вот предлагают план межевания с соседями-план общего участка. Те, c кем я граничу проводили межевание и с ними границы установлены ранее. Мне звонили из организации-заказчика этого плана и сказали, что подадут на меня в суд. Почему нельзя сделать сразу план с указанием внешних и внутренних границ межевания? Каковы могут быть последствия если я не подпишу этот план? Обязана ли я подписывать межевой план?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не согласны с результатами межевания, то подписывать согласование границ не обязаны. При возникновении спора по границам вопросы решаются в суде.