Обязанность второго совладельца согласовать границы участка при отсутствии межевания и возможные последствия отказа

• г. Ростов-на-Дону

Участок на 2 хозяина в общей долевой собственности, оформлен по упрощенке, без межевания. Сейчас один хочет уточнить границы участка, заказал межевание, межевой план. Совладелец не хочет уточнять границы. Обязан ли второй совладелец расписаться в согласовании границ участка? Обяжут ли его в случае отказа сделать это через суд?

Ответы на вопрос (1):

Участок на 2 хозяина в общей долевой собственности, оформлен по упрощенке, без межевания. Сейчас один хочет уточнить границы участка, заказал межевание, межевой план. Совладелец не хочет уточнять границы. Обязан ли второй совладелец расписаться в согласовании границ участка? Обяжут ли его в случае отказа сделать это через суд?

Да в судебном порядке заставят.