Что говорит об этом Постановление Правительства Москвы № 859 или ничего не говорит?

• г. Москва

Имею 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Доли не выделены. Получила по дарственной от матери. Вопрос: Могу ли я прописаться в данной квартире без согласия второго собственника. Что говорит об этом Постановление Правительства Москвы № 859 или ничего не говорит? Я прочитала ответы на вопросы /№№424470 и 424255 и теперь совсем ничего не понимаю. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос без разночтений!

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе регистрироваться на своей осбстевнности и пользоваться ею. Но паспортный стол спросит согласие сторого собственника. Если вас не зарегистрируют через паспртной стол, придется сджелать это через суд.

Спросить
Пожаловаться

12. 2009 г. Правильно ли я понимаю, что теперь, если я продам свою долю в квартире не собственнику другой доли, то мой покупатель, чтобы зарегистрироваться в квартире должен будет получить согласие на вселение от второго собственника.?

2-х комнатной квартиры прописаться в квартиру без согласия второго собственника, прописанного в этой квартире?

Спасибо!

Вопрос. Квартира трёх комнатная 2 собственника у одного 2/3 у второго 1/3 доли. Может собственник имеющий 2/3 доли сделать дарственную на половину своей доли другому лицу. Чтоб в дальнейшем данное лицо без согласия собственников прописался в данной квартире на основании дарственной. С уважением Вадим.

Может ли собственник квартиры продать свою долю без согласия второго собственника, доли не выделены. Я не понимаю, если тот собственник продаст, я с чужим человеком могу ходить из комнаты в комнату, доли же не выделены.

Два собственника двухкомнатной квартиры (по 1/2). Может ли один собственник прописать своих совершеннолетних детей в эту квартиру без согласия другого собственника (доли не выделены в натуре). Квартира в Моск. обл.

С уважением, Ольга.

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

Имею 1\4 долю в квартире, выделена комната в пользование. Уточните, пожалуйста, могу ли сдавать данную комнату без согласия второго собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка получила 1\3 от двухкомнатной квартиры через суд в москве. Она ее оформила на себя.

Как она может меня прописать в эту долю, если второй собственник, имеющий 2\3 доли от квартиры и не являющийся ни моей бабушке, ни мне-родственником, а чужим человеком ни за что на свете не даст на это согласие?

Что дешевле и проще?

Может быть бабушке оформить на меня договор дарения этой доли, будет ли это сильно дорого внук-бабушка и уже я как собственник смогу ли прописаться без согласия второго собственника на свою долю?

ПЫСЫ: Наша доля примерно 17 кв.м., а размер самой маленькой комнаты в квартире 21 кв. м.

Не откажут ли в прописке в ФМС даже мне как собственнику?

Заранее благодарен за ответ!

Помогите! Двухкомнатная квартира (общая долевая собственность по 1/2). Один собственник получил свою 1/2 доли в результате приватизации. Второй стал собственником по договору дарения. Вопрос: Может ли второй собственник прописаться в квартиру без согласия первого собственника? Доли НЕ выделены в натуре и НЕ определен порядок пользования квартирой.

Заранее спасибо за разъяснения.

С уважением,

Может ли собственник квартиры продать свою долю без согласия второго собственника, доли не выделены? Если может то как это вообще возможно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение