Может ли собственник сделать дарственную доли в квартире без согласия другого собственника и прописаться на основании этой дарственной?

• г. Хасан

Вопрос. Квартира трёх комнатная 2 собственника у одного 2/3 у второго 1/3 доли. Может собственник имеющий 2/3 доли сделать дарственную на половину своей доли другому лицу. Чтоб в дальнейшем данное лицо без согласия собственников прописался в данной квартире на основании дарственной. С уважением Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.