Украденные номера и авария - будут ли выплачены компенсации по полису КАСКО в Росгосстрах?
398₽ VIP

• г. Москва

Доьрый день! У меня полис КАСКО в Росгосстрах. Недели 2 назад ночью у меня украли номера. Я оьратился в гаи, и мне поменяли и птс (утрата) и номера (утрата). В полис я изменения не внес, а сегодня попал в аварию. Скажите, есть ли повод у страховой отказать в выплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Повод могут найти. Тогда придется судиться.

Нет повода, обязаны заплатить ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об организации страхового дела в Российской Федерации )

(с изменениями на 30 ноября 2011 года)

(редакция, действующая с 1 января 2012 года)

Нет, отказать не могут, поскольку указанный автомобиль идентифицируется и по другим параметрам, кроме того записи о замене номера имеются в ПТС

Вам не могут отказать в выплате - договор страхования действителен, поскольку в нём указаны все существенные условия страхования, к каковым номера и ПТС не относятся.