Мои знакомые попали в финансовую пирамиду онлайн - можно ли привлечь основателей к уголовной ответственности?

• г. Каргополь

Короче, мои знакомые нарвались на финансовую пирамиду онлайн, которая обещала 50% от вложенной суммы ну и конечно всё это оказалось враньём, возможно ли привлечь основателей такого сайта к уголовной ответственности, если на сайте оговаривалось следущее в разделе вопрос - ответ

Могу ли я потерять деньги?

В любом проекте есть риск. Вкладывайте сколько не жалко потерять.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут привлечь к ответственности владельцев данного сайта согласно ст.159 УК РФ "Мошенничество".