Осуждение брата по статье 158 часть 3 - краткий хронологический обзор и возможность подачи жалобы в ВС РФ

• г. Москва

Брат осуждён в 2013 году Краснодарским краевым судом по статья 158 часть 3.

Задержан в августе, приговор вынесен в октябре 2013 г.

В апреле 2014 было отказано тем же судом в удовлетворении кассационной жалобы.

Сейчас получается подавать надо жалобу в ВС РФ? В интернете на сайтах юркомпаний сведения либо противоречивые либо расплывчаты. Можно ли получить разъяснения може у Вас пойму чего?

Заранее благодарен.

С Уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

На надзорную жалобу он уже права не имеет.Обжалование исчерпано.

Необходимо обращаться с кассационной жалобой в Верховный суд РФ. Срок - 1 год с момента вступления приговора в законную силу.