Исполнительный лист на ООО - что ждать после отправки в банк и какой срок возврата денег установлен законом?
199₽ VIP

• г. Россошь

Отправила исполнительный лист в банк, в котором обслуживается мой ответчик (некое ООО). Решение суда по расторжению купли-продажи-в мою пользу. Лист банком получен. Какие варианты дальнейших событий реально возможны? Какой срок по возврату мне денег установлен законом?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Банк обязан на основании его произвести взыскание, но наилучший вариант было обратится в службу судебных прриставов

В течение 2-х месяцев приставы обязаны взыскать долг по данному ИЛ согласно ФЗ ФР "Об исполнительном производстве".

1. Банк обязан наложить АРЕСТ на все счета, принадлежащие ООО.

и здесь два варианта

- деньги есть - произойдет списание в вашу пользу.

- денег нет - исполнительный лист будет возвращен без исполнения.

СОВЕТ : возьмите дубликат исполнительного и к приставам - если у ООО есть имущество - его арестуют

Удачи

Срок зависит от наличия денег у Вашего должника на счете в банке