У нас такой вопрос: я мать одиночка и недавно вышла замуж, у меня есть сын, ему 6 лет.

• г. Москва

У нас такой вопрос: я мать одиночка и недавно вышла замуж, у меня есть сын, ему 6 лет. я бы хотела поменять ему отчество которое было дано при рождении. Но в органах опеки нам сказали что они могут поменять имя и фамилию без усоновления, а отчество только при усоновлении через суд, нам посоветовали изменить графу отец в свидетельсве о рождении через суд.

как можно все это сделать без усыновления!

Спасибо с уважением новикова виктория.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просто изменить ребенку имя, обратившись с заявлением о перемене имени в ОЗАГС. В органы опеки ходить не надо было. В суд - тоже.