Проблемы с оформлением земельного участка в Крыму гражданином России. Как правильно поступить?

• г. Алушта

25 апреля гражданка Украины дала доверенность на распоряжение земельным участком на гражданина России. До сих пор мы не можем нигде в Крыму оформить куплю продажу либо снова взять доверенность по российскому законодательству. Как правильно оформить землю?

Ответы на вопрос (1):

Для начала переведите доверенность. Имея нотариальный перевод, доверенность действительна на всей территории РФ, в случае отсутствия оговоренных ограничений, в т.ч. по перечню организаций.

К примеру, государственные органы украины имели отличное название от органов регистрации права в РФ.