Как начать процесс приватизации квартиры, полученной от МинОбороны в СПб по договору социального найма, при отсутствии регистрации супругов?

• г. Санкт-Петербург

Получил квартиру от МинОбороны в СПб по договопу соц. найма. С чего начать приватизацию? Поясню, что женат, но в квартире не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с заявлением в администрацию города

Сначала надо зарегистрироваться в квартире.

Дом, скорее всего находится в ведении ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения»(.Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 39)

Туда и следует обратиться с заявлением о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации. Скорее всего будет отказ на том основании, , что законодательством не урегулирован вопрос передачи квартир Министерством обороны РФ в собственность граждан и будет рекомендовано обратиться в суд....

В суде потребуются выписки из ЕГРП по форме № 3 на всех членов семьи, кто будет участвовать в приватизации...Можете заказать их В Росреестре (можно через МФЦ) уже сейчас, т.к. делают их долго, порядка 2-х месяцев....

В судах практика положительная, только надо тщательно подготовить пакет документов и грамотно составить исковое заявление.